Ventes aux enchères Arts décoratifs du XXème & design BRISCADIEU BORDEAUX - Service

 BORDEAUX  -  France
Entreprise certifiée
Ventes aux enchères Arts décoratifs du XXème & design BRISCADIEU BORDEAUX
  • Ventes aux enchères Arts décoratifs du XXème & design BRISCADIEU BORDEAUX
BRISCADIEU BORDEAUX, maison de ventes aux enchères, organise des ventes spécialisées d’arts décoratifs du XXème & design. BRISCADIEU BORDEAUX possède un spécialiste dans le domaine afin de garantir la satisfaction client et la qualité des produits : Emmanuel Eyraud, spécialiste auprès de très nombreuses maisons de ventes en France, tant en prov

Description du Service

BRISCADIEU BORDEAUX, maison de ventes aux enchères, organise des ventes spécialisées d’arts décoratifs du XXème & design. BRISCADIEU BORDEAUX possède un spécialiste dans le domaine afin de garantir la satisfaction client et la qualité des produits : Emmanuel Eyraud, spécialiste auprès de très nombreuses maisons de ventes en France, tant en province qu'à Paris, est actif sur le marché des arts décoratifs du XXe siècle depuis près de 30 ans. Son expertise couvre les périodes Art Nouveau, Art Déco, Années 1930-40, Années 1950 & Design, il est habilité à expertiser et estimer le mobilier, la verrerie, la céramique, la dinanderie, les luminaires, les tapis, la sculpture, les bijoux de créateur, l'orfèvrerie, les affiches, etc. Vous êtes entre de bonne main. N’hésitez pas à nous contacter pour plus d’information.

Tarif du Service

Prix non communiqué

Demander un devis

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
*Champs obligatoires